В ЯНАО прошла церемония вручения премии «ТЭФИ-Регион»

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин посетил официальную церемонию открытия всероссийской премии «ТЭФИ-Регион», которая прошла в столице Ямала.

Сотрудники пресс-службы главы ЯНАО рассказали журналистам, что полуфинальный этап данного конкурса прошел в областном центре в начале текущего месяца. Кроме конкурсной программы, специально для представителей средств массовой информации были организованы различные тренинги, встречи с известными телеведущими и т.д. Приехавшие на конкурс журналисты имели возможность обменяться опытом с видными деятелями телевидения.

Следует напомнить, что организатором данного конкурса как обычно стал фонд «Академии Российского телевидения». На территории АО конкурс прошел при поддержке главы региона и окружного правительства. В организации мероприятия приняла участие также региональная телекомпания «Ямал-Регион».

Гостей и участников поприветствовал глава Ямала Дмитрий Кобылкин. Он отметил, что данное мероприятие проходит в на территории ЯНАО впервые, а также отметил серьезную роль телевидения в воспитании молодого поколения и развитии у них патриотизма.

Заместитель председателя академии отечественного телевидения Игорь Мишин поблагодарил губернатора за оказанную поддержку и вручил ему специальный диплом.

Данный конкурс проводится уже одиннадцать лет, однако в последние годы существенно потерял влияние. В начале текущего о своем неучастии в конкурсе объявили Первый канал и ВГТРК. Премию покинула также АРТ, президент которой предложил полностью отказать от проведения конкурса в этом году.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.