В Салехарде установят несколько ледяных скульптур

На днях в административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа прошло совещание по проведению фестиваля ледовой скульптуры. Участники совещания обсудили ряд вопросов, связанных с организацией фестиваля. Среди наиболее актуальных был вопрос безопасности людей во время строительства скульптур. Работы скульпторов будут установлены недалеко от Культурно-делового центра.

По словам организаторов, в текущем году Международный фестиваль пройдет на совершенно новом, более высоком уровне. Фестиваль станет отборочным этапом Кубка страны. По задумке организаторов, темой фестиваля в текущем году станет Зимняя Олимпиада. Предполагается, что в конкурсе примут участие ведущие отечественные и зарубежные мастера этого дела. На этот раз в фестивале примут участие четыре команды из других стран, а остальные команды будут представлять разные регионы России.

Победитель фестиваля получит право участвовать в Кубке страны, который пройдет в 2015 году. Ему уже не придется проходить различные этапы отбора. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в следующий вторник в 10 часов утра. Имя победителя станет известно в заключительный день фестиваля.

Следует отметить, что выбор Салехарда, в качестве места проведения конкурса, был сделан не случайно. Здесь и раньше успешно организовывались различные фестивали и конкурсы по ледовой скульптуре. Жители столицы ЯНАО с нетерпением ждут того момента, когда уже смогут своими глазами увидеть работы ведущих мастеров.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.