Обвиняемого в кибермошенничестве Мартышева посетили дипломаты РФ и США‍

Дипломаты российского посольства в США посетили обвиняемого в кибермошенничестве российского гражданина Юрия Мартышева. В сообщении дипмиссии отмечается, что «условия содержания нормальные, у задержанного имеется право на платные звонки в Россию».

«Дипломаты посольства посетили находящегося в месте предварительного заключения в городе Александрия, штат Виргиния российского гражданина Юрия Мартышева. Условия содержания нормальные (двухместная камера), у задержанного имеется право на платные звонки в Россию, в ближайшее время его родственники через посольство переведут на счет тюрьмы необходимые для оплаты связи средства», — отмечается в сообщении.

Российские дипломаты также добавили, что «слушание дела намечено на 14 июля».

Посольство также «планирует и дальше оказывать необходимое консульское содействие в рамках своих полномочий».

, господина Мартышева, экстрадированного из Латвии в США, обвиняют в тайном сговоре с целью совершения электронного мошенничества, электронном мошенничестве и подстрекательстве к преступлению, а также в причинении вреда компьютерным системам. В начале июня в посольстве России в США заявили, что требуют от США безусловного соблюдения законных прав и интересов господина Мартышева.

Комментарии 0