Кустурица: Благодаря Путину сербы стали чувствовать к себе уважение

С приходом Владимира Путина к власти в РФ сербы стали чувствовать к себе уважение. Об этом режиссер Эмир Кустурица заявил в интервью французскому изданию Journal du Dimanche.

«Это хороший человек. С его приходом к власти сербская нация начала чувствовать к себе уважение, — цитирует  слова известного режиссера. — Сегодня западники его (Путина) представляют дьяволом. Вранье! Это честный человек».

Одновременно Кустурица довольно резко отозвался об американском президенте Дональде Трампе, а также раскритиковал внешнюю политику французов. «Трамп некомпетентен, — заявил режиссер. — Он собирает чепуху, провоцирует заговоры и настраивает страны друг против друга».

По мнению Кустурицы, Франция также «не является невинной».

62-летний Эмир Кустурица дважды удостаивался «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля — за ленты «Папа в командировке» и «Андеграунд».

В ноябре 2016-го года Владимир Путин  сербскому режиссеру орден Дружбы. Аналогичной награды также удостоились директор китайского государственного Большого театра Пин Чэнь и президент американской инвестиционной компании Lehrman LLC Сьюзан Элизабет Лерман.

14 июля стало известно, что Кустурица со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra  дать в Крыму первый и единственный концерт 23 июля.

Комментарии 0