ФСИН России принимает меры для освобождения из СИЗО практически обездвиженного инвалида Антона Мамаева

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России во вторник направит в московскую больницу инвалида первой группы, осужденного за разбой, чтобы врачи решили, можно ли его содержать в СИЗО, сообщает в понедельник пресс-бюро ведомства.

По информации СМИ, 28-летнего Антона Мамаева, у которого полностью атрофированы все мышцы, 30 июня суд признал виновным в вооруженном разбое по делу о похищении мотороллера, и назначил ему наказание в виде 4,5 лет колонии; после оглашения приговора его отправили в «Матросскую тишину».

Мамаев страдает спинальной мышечной атрофией и практически обездвижен. В СИЗО его доставили в инвалидном кресле, питаться самостоятельно он не может.

По информации газеты «Московский комсомолец», инвалида детства обвинили в разбое после того, как он решил недорого купить мотороллер у знакомых для дальнейшей перепродажи, но вместе с сопровождавшим был обвинен в разбое с угрозой применения насилия. При этом, по данным издания, сопровождающий Мамаева на сделке был осужден к трем годам лишения свободы по обвинению в соучастии в разбое.

 

12

 

 

Комментарии 0