Вокалист групп Linkin Park и Dead by Sunrise Честер Беннингтон покончил с собой

Вокалист групп Linkin Park и Dead by Sunrise Честер Беннингтон покончил с собой, сообщается в четверг со ссылкой на источники.

По сообщениям, 41-летний музыкант свел счеты с жизнью в личной резиденции Палос Вердес Эстейтс в Калифорнии.

Его тело обнаружили примерно в 9:00 утра по местному времени.

Вокалист был женат дважды, у него осталось шестеро детей. Последние годы он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью, отмечает портал.

Певец, как пишет Variety, долгое время боролся с проблемами, связанными с алкоголем и наркотиками. Помимо этого Беннингтон рассказывал, что в детстве до него домогался взрослый человек.

В 2017 году группа выпустила альбом One More Light, а также в четверг, 20 июля, вышел новый клип на песню Talking to Myself.

Честер Беннингтон родился в марте 1976 года в американском штате Аризона. Музыкальную карьеру он начал в 1993 году в группе Grey Daze, а в 1997 году был приглашен в группу Xero. Прослушивание прошло успешно, а вскоре новая группа была переименована в Linkin Park — в честь парка имени Линкольна, который находился недалеко от дома, в котором жил Беннингтон.

Группа выпустила семь альбомов. Пластинка Hybrid Theory 2000 года стала одним из самых продаваемых альбомов в 2000-е годы. Ей был присвоен бриллиантовый статус.

Комментарии 0