СК РФ по Челябинской области ведет проверку по факту гибели четверых детей в результате пожара в одном из домов деревни Верхняя Кабанка

 в собственном доме погибли четверо детей, пострадал один взрослый. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Загорелся частный дом в деревне Верхняя Кабанка. Сигнал поступил около полуночи по местному времени, а через четыре минуты пожарные прибыли на место. Но детей спасти не удалось.

Спасатели остановили распространение огня на общей площади в 50 квадратных метров. По предварительным данным, трое из погибших детей — дочери выжившего в пожаре мужчины, еще одна девочка — его племянница.

При осмотре тел признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка, которая взята на контроль руководителем следственного управления по Челябинской области», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что основная версия возникновения пожара — короткое замыкание.

Как сообщала пресс-служба регионального ГУ МЧС, распространение огня было остановлено на общей площади в 50 квадратных метров. Отмечается, что семья, которая проживала в доме, была благополучной, а в феврале этого года она была обучена правилам пожарной безопасности.

Комментарии 0