Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в правительство с просьбой посодействовать починке «Ё-мобиля»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в правительство с просьбой посодействовать починке «Ё-мобиля», который он получил в подарок от бизнесмена Михаила Прохорова в 2014 году. В кабинете министров не только оказались готовы откликнуться на просьбу, но и предложили усовершенствовать машину усилиями специалистов производящего бронетехнику Уралвагонзавода.

В письме вице-премьеру Дмитрию Рогозину, которое поступило в аппарат правительства, Жириновский сетует, что у его «Ё-кроссовера» CEXZZZ сломалась тяговая батарея, разработанная специально для этого автомобиля, а специалистов, способных устранить поломку, найти не удалось. Лидер ЛДПР просит помочь с ремонтом, называя неисправную машину «символа современного экологичного российского транспорта».

Рогозин поручил Минпромторгу рассмотреть обращение депутата и проинформировать его и правительство о мерах возможной помощи. Как рассказал источник издания, в частном разговоре с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым вице-премьер предложил подключить к решению вопроса корпорацию Уралвагонзавод, «чтобы она приделала к «Ё-мобилю» господина Жириновского гусеницы и пушку». Мантуров, в свою очередь, в шутку пообещал довести требование господина Рогозина до Уралвагонзавода.

Издание уточняет, что в правительстве решили помочь лидеру ЛДПР. В частности, по словам источника издания, Рогозин поручил Минпромторгу рассмотреть обращение Жириновского и проинформировать его и правительство о мерах возможной помощи.

Кроме того, по словам собеседника издания, в частном разговоре с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым Рогозин предложил подключить к решению вопроса корпорацию «Уралвагонзавод», чтобы та приделала к «Ё-мобилю» Жириновского гусеницы и пушку. Министр в шутку пообещал передать предложение вице-премьера Уралвагонзаводу. Источник «Коммерсанта» в корпорации заявил, что предприятие готово включиться в работу по оказанию помощи автомобилю Жириновского, но пока никаких указаний на этот счет не поступало.

Прохоров подарил Жириновскому «Ё-мобиль» в 2014 году.

Комментарии 0