Иорданский врач погиб в результате нападения на посольство Израиля в Аммане

Иорданский врач погиб в результате нападения на посольство Израиля в Аммане. Об этом сообщает в понедельник Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на представителя служб безопасности Иордании.

Как сообщила ранее газета Al Ghad, в воскресенье в израильскую дипмиссию  17-летний иорданский подросток, который нанес удар ножом в грудь одному из сотрудников посольства. После этого нападавшего застрелили охранники.

Ранее о том, что на территории комплекса израильского посольства в Аммане произошла перестрелка, сообщал Reuters со ссылкой на местную полицию. В результате перестрелки погиб один гражданин Иордании, еще двое — израильтянин и иорданец — были ранены. Все они, в том числе и погибший иорданец, были доставлены в больницу.

По данным Би-би-си, дипломатический комплекс находится в одной из престижных частей города — районе Рабия. По информации правоохранительных органов, на территорию посольства перед началом стрельбы зашли двое мужчин-иорданцев, работающих на местной мебельной фабрике. Подробности перестрелки не раскрываются. Полиция оцепила посольство Израиля и эвакуировала все здания дипкомплекса.

Комментарии 0