Известный английский физик Стивен Хокинг утверждает, что на Земле вскоре могут начаться кислотные дожди

Известный английский физик Стивен Хокинг выступил с заявлением, в котором сообщил, что решение американского президента Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату будет иметь колоссальные последствия для Земли и всех ее жителей.

В интервью зарубежным СМИ Хокинг сообщил, что со временем Земля способна превратиться в такую же «тепличную планету», как Венера: с дождями из серной кислоты, кипящими океанами и температурой 250 градусов тепла.
«Изменение климата — одна из величайших угроз, с которыми мы сталкиваемся, и это то, что мы можем предотвратить, если будем действовать сейчас», — приводит слова Хокинга сайт «».По мнению ученого, в скором времени человечество может достичь точки невозврата. А это значит, что предотвратить катастрофические последствия уже будет невозможно. В этом случае спасением, по его словам, станет колонизация других планет, а также спутника Земли Луны.

При этом оппоненты Хокинга уверены, что на Земле никогда не будет кипящих океанов и кислотных дождей, так как наша планета находится значительно дальше от Солнца, чем Венера.

Комментарии 0