Пользователи мессенджера Telegram смогут отправлять исчезающие фото и видео в чаты

Новая функция появилась в мессенджере Telegram. Пользователи смогут отправлять исчезающие фото и видео в чаты.

В приложении уже существовала функция «секретный чат» – поступающие сообщения стирались после разговора и не сохранялись в «облаке». Теперь она расширена. Файлами, которые потом подлежат удалению, можно обмениваться и в обычных беседах. Похожая возможность предусмотрена в Snapchat.

В официальном блоге Telegram появилось сообщение, где указывается, что пользователи сервиса смогут отправлять собеседникам фото и видео, которые со временем будут удалены из переписки. Теперь перед отправкой послания можно нажать на иконку часов, позволяющую выставить таймер. Пока соответствующая возможность доступна исключительно в личных сообщениях. Кроме того, автору фото- или видеофайла придет уведомление, если получатель пожелает сделать скриншот поставленного на таймер материала.

В добавок ко всему, разработчики Telegram также внедрили обновленные инструменты, которые позволят оперативно редактировать фото. Улучшена в новой версии приложения и скорость скачивания медиафайлов из различных публичных каналов. Между тем, накануне в сети появились слухи, якобы сервера мессенджера перенесут в Иран, но Павел Дуров их .

Комментарии 0