Мара Багдасарян оштрафована на 15 тыс. рублей за вождение автомобиля, будучи пожизненно лишенной прав

Злостная нарушительница правил дорожного движения Мара Багдасарян оштрафована на 15 тыс. рублей за вождение автомобиля, будучи пожизненно лишенной прав, сообщил в четверг в пресс-службе столичного главка полиции.

В свою очередь ее адвокат Давид Кемулария считает, что для штрафа не было никаких оснований, и назвал произошедшее провокацией.

Он пояснил, что незнакомый мужчина попросил девушку переставить машину во дворе, так как не мог выехать, а после того как она села за руль, то тут же «налетели сотрудники полиции». «С территории двора она никуда не выезжала», — подчеркнул защитник.

21 марта суд навсегда  Багдасарян водительских прав из-за медицинских противопоказаний. У нее диагностировали эпилепсию вследствие черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП. 14 марта суд  ей суммарно 202 тысячи рублей штрафа по многотомным материалам о нарушении ею правил дорожного движения (ПДД), рассмотрение которых продолжалось в течение 12 заседаний.

10 марта мировой судья приговорил Мару к году исправительных работ за попытку с помощью фальшивого больничного листа избежать ранее назначенного административного наказания в виде уборки территории.

Мара Багдасарян приобрела известность после скандальной истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве, в которой фигурировал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсауров. Один из его приятелей был приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Третий фигурант был оправдан. Багдасарян проходила по делу как свидетель, так как находилась на пассажирском месте.

Позднее ее неоднократно останавливали за грубое нарушение ПДД и агрессивную езду. За уклонение от уплаты штрафов, которых у нее накопилось несколько сотен, Мара отбыла два административных ареста сроком 15 и 10 суток.

Комментарии 0