Дмитрий Песков объяснил почему Москва не стала дожидаться подписи Дональда Трампа под законом об ужесточении антироссийских санкций

Москва не стала дожидаться подписания президентом США Дональдом Трампом окончательного варианта законопроекта о санкциях и пошла на ответные меры. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Потому что в данном случае больше значения имеет та форма, в которой она вышла после Сената. Технологически эта форма представляется почти окончательной», — указал Песков.

По его словам, в Кремле не ждут, что окончательная версия будет мягче. Он заметил, что речь шла «о возможном ужесточении».

При этом на уточняющий вопрос, означает ли заявление Министерства иностранных дел России недоверие Москвы к обещаниями Белого дома внести какие-то изменения в одобренный конгрессом США закон, пресс-секретарь ответил: «Вообще-то, в словах Белого дома речь шла о возможном ужесточении (санкций). Поэтому сути дела это не меняет».

Ранее  МИД России выступил с заявлением, в котором говорится, что с 1 августа приостанавливается использование посольством США всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

Кроме того, Россия предлагает США до 1 сентября привести число своих дипломатов в соответствие с количеством российских дипломатов в США.

Комментарии 0