Кредит под залог автомобиля – плюсы и минусы

Кредитование в наше время имеет разные формы и виды и ввиду популярности услуги развивается в немыслимом темпе. Взять  деньги в кредит можно на любой срок и в любом количестве.  Кредит под залог автомобиля является одним из самых старых видов кредитования и набирает своей популярности из-за скорого развития автомобильного рынка и наличия машины практически в каждой семье. Если вы хотите избежать подводных камней  обращайтесь только в проверенные банки или ломбарды – например, на сайте http://autolombardn1.ru/kredit-v-zalog-avtomobilja/ можно найти услуги автоломбарда, гарантирующего качество предоставляемых услуг.

Мы же поговорим подробнее о кредитовании под залог автомобиля. Первый плюс уже был назван – практически в каждой семье есть автомобиль, а у некоторых их даже два. Второй – под залог можно получить довольно крупную сумму на длительный срок. При этом не забывайте, что от срока кредитования будет зависеть и переплата по кредиту, а потому все условия оговаривайте заранее.

Особенностью кредита под залог автомобиля является лимит – выданная на руки сумма не может превышать 70% стоимости самой машины, так что вам придется пройти процедуру оценки вашей «лошадки». Услуга предоставляется самим кредитором и искать оценщика отдельно вам не нужно.

Процедура оформления довольно проста и не требует особых затрат и мороки со сбором документов. Оформить кредит может любой совершеннолетний гражданин РФ , имеющий паспорт и документы на владения автомобилем, который идет под залог.

Минусы есть — недобросовестные банки и ломбарды могут прибавить к кредиту собственное страхование и прочие, совершенно не касающиеся дела услуги, что также значительно увеличит сумму долга. Именно во имя собственной безопасности и спокойствия стоит обращаться только в проверенные фирмы и банки, предоставляющие клиентам не только гарантии, но и массу выгодных предложений.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.