В ЯНАО увеличили сумму штрафов за нарушение правил регистрации снегоходов

С каждым годов на Ямале число владельцев снегоходов увеличивается. И это не удивительно, так как в зимний сезон снегоходы являются едва ли не самым удобным видом транспорта. На днях стало известно, что власти региона решили увеличить размер штрафов, за нарушение регистрации внедорожных автомотосредств. Сумма штрафа будет увеличена в двадцать раз.

Сотрудники пресс-службы главы ЯНАО сообщили представителям средств массовой информации, что за отказ от регистрации вышеуказанного транспортного средства простым гражданам придется заплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Раньше за подобное нарушение штраф составлял всего лишь сто рублей. Что касается должностных лиц, то для них сумма штрафа увеличена почти в двенадцать раз – с 300 до 3500 тысяч рублей.

Ситуацию, связанную с увеличением штрафов прокомментировал начальник окружной службы технадзора Александр Арапов. Он сообщил журналистам, что лишь в этом году сумма штрафов за такие нарушения достигает 200 тысяч рублей, и это при том, что размер штрафов был минимальным. Чиновник уверен, что теперь картина существенно изменится. Уже сегодня, тех людей, которые откажутся регистрировать свой снегоход оштрафуют на две тысячи рублей.

Арапов рассказал также, что в настоящее время в регионе зарегистрировано порядка восьми тысяч снегоходов. Лишь за последние три года их количество увеличилось почти на половину.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.