Команда Зимбабве заняла последнее место по итогам первого этапа международного конкурса военных разведчиков, проходящего в Новосибирске

Команда Зимбабве заняла последнее — седьмое — место по итогам первого этапа международного конкурса военных разведчиков, проходящего в Новосибирске в рамках Армейских международных игр, из-за трудностей с ориентированием на местности во время марш- броска по сибирскому лесу, сообщил старший команды Зимбабве майор Джастин Жоу.

«Наиболее сложным этапом для команды является разведка в лесу, так как в Зимбабве таких лесов нет. Благодаря конкурсу у команды есть уникальная возможность приобрести опыт в ориентировании на лесной местности», — сообщил он.

Тем не менее, отметил Жоу, разведчики из Зимбабве не собираются сдаваться и намерены наверстать упущенное в ходе следующих этапов. По его словам, военные готовились к конкурсу у себя на родине в течение четырех месяцев.

Первый этап включал в себя десантирование с вертолета, марш-бросок в районе выполнения боевой задачи и организацию засады с захватом в плен условного противника. По его итогам лидирует российская команда.

Конкурс армейских разведчиков продлится до 10 августа. Будут определяться лучшие в стрельбе, прохождении «Тропы разведчика» и других прикладных дисциплинах.

Международные «Армейские игры — 2017» проходят с 29 июля по 12 августа на 22 полигонах в России, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Китае. В играх участвуют 1238 военных из 28 стран.

Комментарии 0