Петербург и Чечня подпишут «дорожную карту» на срок до 2020 года‍

Петербург и Чеченская республика подпишут «дорожную карту» по сотрудничеству на срок до 2020 года. Об этом в Смольном рассказали в среду.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подпишут документы во время визита Полтавченко 2-4 августа. Делегация Петербурга планирует обсудить с чеченскими коллегами вопросы промышленной кооперации, сотрудничества в сферах благоустройства, культуры, туризма и других.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетит Чеченскую Республику с рабочим визитом. Как сообщили в пресс-службе, петербургская делегация будет пребывать в Чечне три дня.

Со 2 по 4 августа Георгий Полтавченко вместе с петербургской делегацией, в состав которой вошли председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Петербурга Олег Марков, другие политики и представители деловой и культурной общественности, будет находиться с рабочим визитом в Республике Чечня.

Во время визита Георгий Полтавченко встретится с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они подпишут «дорожную карту», по которой будет происходить сотрудничество между регионами в 2017-2020 годах.

Члены делегации из Петербурга будут вести переговоры с руководством отраслевых органов власти Чеченской республики по вопросам промышленной кооперации, сотрудничества в сферах благоустройства, культуры и туризма, реализации проектов, которые направлены на развитие электронного правительства и информационного общества Чечни.

В Грозном в рамках визита петербургской делегации состоится открытие Санкт-Петербургской улицы после ее реконструкции и благоустройства.

Участники петербургской делегации намерены провести встречи с руководством отраслевых органов власти Чечни и обсудить вопросы промышленной кооперации, сотрудничества в сферах благоустройства, культуры и туризма.

Напомним, в прошлом году в Петербурге открыли мост через Дудергофский канал в Красносельском районе города. Мосту дали имя Ахмата Кадырова. Также накануне стало известно, что в Грозном откроют Санкт-Петербургскую улицу. Ранее она была на реконструкции.

Комментарии 0