Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не собирается переходить на работу в Совет Федерации

На форуме «Территория смыслов на Клязьме» сегодня перед молодыми политиками выступили лидеры фракций «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Они продемонстрировали единство политических взглядов, по очереди прокричав «Крым наш!». «Я давно предлагал все левые фракции объединить, чтобы была одна, социал-демократическая… Мы отойдем в сторону трое (Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов). На пенсию пора, а молодежи уступим дорогу»,— предложил лидер ЛДПР.

«Мы передаем будущее России в прекрасные руки молодежи, глаза у них горят»,— согласился председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. Руководители фракций «Единой России» и КПРФ Владимир Васильев и Геннадий Зюганов также расхваливали подрастающее поколение.

При этом на вопрос “Ъ”, готовы ли они уступить свои лидерские позиции в партиях и перейти в СФ по президентской квоте, если Владимир Путин сделает такое предложение, они ответили отрицательно. Поправка в Конституцию, по которой президент может делегировать в верхнюю палату 17 сенаторов, . Глава государства своим правом пока не воспользовался.

«Я в Совете федерации уже был. Достаточно»,— отказался лидер справороссов Сергей Миронов. «Геннадий Андреевич готов, Сергей Михайлович хочет послом в Испанию. Я до конца, до смерти в Госдуме и молодежи сказал: я умру вместе с вами в один день»,— заявил Владимир Жириновский. «Сейчас надо не о Совете федерации думать, а как провести такие сложные вопросы, как реновация или обманутые дольщики»,— сказал Геннадий Зюганов. Владимир Васильев заявил, что президент в этом году поставил много важных задач и все они касаются работы в Госдуме.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов в отличие от него готов стать сенатором, в шутку предположил либерал-демократ. «Сергей Михайлович (Миронов, лидер «Справедливой России» ) хочет послом в Испанию», — добавил политик.

О дальнейшей карьере лидера думской фракции «Единой России» Владимира Васильева он шутить не стал.

1 августа Жириновский участникам «Территории смыслов», что содержание одной партии в России ежедневно обходится в среднем в три миллиона рублей.

В марте «Известия» со ссылкой на источники в администрации президента , что Зюганов в будущем может занять место в Совете Федерации по президентской квоте.

Владимир Жириновский, бессменный председатель Либерал-демократической партии России, избирался в нижнюю палату парламента всех семи созывов.

Комментарии 0