Двое строителей забрались на стрелу башенного крана в Новосибирске и потребовали выплатить им зарплату

Мужчина и женщина забрались на стрелу башенного крана в Кировском районе Новосибирска утром в пятницу и требовали погашения долгов по зарплате, сообщают очевидцы происшествия в соцсетях.

В пГУ МВД России по региону сообщили, что сообщение об инциденте поступило в 07:21 по местному времени, на место выехали полицейские, спасатели и следователи СКР. «После переговоров мужчина и женщина самостоятельно спустились с крана, их личности установлены — это работники строительной организации, крановщики», — сказали в пресс-службе.

В полиции уточнили, что 36-летний мужчина и 30-летняя женщина работают крановщиками на стройке.

«Удалось договориться, чтобы граждане самостоятельно слезли с крана», — сказал собеседник агентства, уточнив, что крановщики уже спустились. Проводится проверка.

Первый похожий случай в Новосибирске произошел в мае этого года. В Октябрьском районе строитель забрался на стрелу башенного крана и грозился спрыгнуть в связи с многомесячными задержками зарплаты на общую сумму в 150 тысяч рублей. Спасатели уговорили его спуститься. В итоге зарплату мужчине выплатили, а СК возбудил дело против работодателя, который более семи месяцев платил рабочему не в полном объеме. Ситуация повторилась 20 июля, а на этой неделе на кран забралась жена одного из строителей, которому якобы вовремя не выплатили зарплату.

Комментарии 0