Глава «Роснефти» Игорь Сечин выступает свидетелем обвинения по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин выступает свидетелем обвинения по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.

Согласно законодательству, руководителя «Роснефти» могут вызвать в суд или огласить его показания, данные во время следствия.

Во вторник суд продлил домашний арест Алексея Улюкаева до 27 января. Рассмотрение дела по существу начнется 16 августа и будет проходить в открытом режиме.

Один из адвокатов бывшего министра Лариса Каштанова не смогла подтвердить этот факт «Газете.Ru». «Стороне защиты об этом ничего неизвестно, так как сегодня прошло лишь предварительное заседание по делу Улюкаева.

Но если Сечин все же есть в списке свидетелей и если он придет в суд, то у нас есть о чем его спросить, мы обязательно воспользуемся нашим правом задать ему вопросы», — сказала она.

Во вторник, 8 августа, в Замоскворецком суде Москвы прошло предварительное заседание по делу экс-главы Минэкономразвития. Суд назначил рассмотрение дела по существу на 16 августа. Он также удовлетворил ходатайство прокурора о продлении срока домашнего ареста Улюкаеву на шесть месяцев, до 27 января 2018 года. Стало также известно, что позиция Улюкаева не изменилась: он по-прежнему считает себя невиновным в преступлении, в котором его обвиняют. По данным пресс-службы Замоскворецкого суда, всего в деле насчитывается 31 том.

Комментарии 0