Цветочный этикет: как правильно дарить цветы

Часто в нашей жизни возникает необходимость преподнести кому-то букет цветов — такой шаг не только продемонстрирует человеку ваше отношению к нему, но и может очень порадовать обладателя роскошной цветочной композиции, обеспечив ему хорошее настроение на долгое время.

Для того, чтобы угодить своим подношением коллеге, знаменитости, родственнику или близкому человеку, необходимо не только хорошо разбираться в вопросе цветочного этикета, но иметь «про запас» место, где можно приобрести красивый букет. Интернет-магазин цветов всегда придёт на помощь в самых непредвиденных ситуациях, обеспечив качественный подбор цветочной композиции, а также быструю доставку получателю.

Не ошибится в выборе букета поможет осознание повода, по которому преподносится такой подарок, а также личности самого получателя. К примеру, цветочная композиция для любимой женщины может одним своим видом выразить вашу любовь и страсть к человеку красным или бордовым колером, а вот при выборе букета коллеге необходимо быть более сдержанным.

Букет родственницам выражает обыкновенно душевную привязанность и уважения — цветы в нём подбирают более сдержанных тонов, а вот юным девочкам дарят аккуратные букетики, часто — синих, розовых и жёлтых оттенков.

Самые невероятные формы и яркие оттенки можно предпочесть остальным, выбирая цветочную композицию для известной личности — певицы или актрисы. Конечно же, можно при этом учитывать и сезонность цветов.

Для коллег и официальных лиц (депутатов, к примеру), выбираются сдержанные букеты нейтральных оттенков, и в таких случаях не принято использовать в композициях плевые цветы, а также ирисы, астры, георгины и пионы. Если вы посылаете букет через службу доставки и не желаетет оставаться анонимным, не забудьте вложить в него визитную карточку или открытку.

Важный момент — учитывать национальные особенности цветочного этикета, потому перед тем, как дарит букет иностранцу либо иностранке, разберитесь в этом вопросе, чтобы избежать неловкой ситуации.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.