Компания «Украинские железные дороги» предупредила пассажиров о возможных задержках поездов из-за аномальной жары

Государственная компания «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») предупредила пассажиров о возможных задержках поездов. Дело в том, что из-за высокой температуры воздуха перегреваются железнодорожные пути, поэтому вводятся ограничения скорости составов.

«Предупреждаем о возможных задержках пассажирских поездов из-за применения ограничений скорости в связи с перегревом путей. С начала августа было около 350 таких ограничений», —  пресс-служба госкомпании.

«Ввиду аномальной жары возможен дискомфорт во время путешествия. Предупреждаем о возможных задержках пассажирских поездов из-за применения ограничений скорости в связи с перегревом путей. С начала августа было около 350 таких ограничений», — говорится в сообщении. В нем также отмечается, что большинство вагонов поездов не оборудованы системами кондиционирования воздуха.

«Железнодорожники понимают, что путешествие в плацкарте, не оборудованных кондиционером, менее комфортно, но она имеет и соответствующую стоимость», — говорится в заявлении.

Комментарии 0