На Орском НПЗ идет программа модернизации под руководством Саида Гуцериева

Впечатляющие результаты демонстрирует один из старейших российских перерабатывающих заводов — НПЗ «Орскнефтеоргсинтез» (входит в нефтяной холдинг «ФортеИнвест»). По сообщениям СМИ, за первые шесть месяцев текущего года ему удалось на 14% увеличить переработку «черного золота».

Положительная производственная динамика предприятия связана с последовательностью в реализации стратегической программы развития одного из старейших перерабатывающих заводов страны. Модернизация завода осуществляется под руководством генерального директора холдинга Саида Гуцериева. Ее главная цель — повышение качества выпускаемой продукции и увеличение глубины переработки.

Отмечается, что первый этап модернизации рассчитан до будущего года. В его рамках уже построено три пусковых комплекса, с опережением плана четырехстороннего соглашения ведутся работы по строительству комплекса гидрокрекинга. Все это позволит увеличить выход светлых нефтепродуктов более 75%, о чем сообщил Саид Гуцериев. Он выразил уверенность, что Орский НПЗ готов стать одним из лучших российских заводов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.