Билл Гейтс сделал свое самое крупное пожертвование за последние 17 лет‍

Основатель и крупнейший акционер Microsoft Corp. Билл Гейтс сделал крупнейшее за 17 лет пожертвование, передав благотворительному фонду Bill & Melinda Gates Foundation 64 млн акций компании. Об этом сообщает со ссылкой на данные, опубликованные Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Богатейший человек в мире, основатель компании Microsoft Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование на благотворительные цели с 2000 года. Гейтс пожертвовал $4,6 млрд, передает .

Пожертвование было сделано еще 6 июня. Кто получил столь щедрый дар, не уточняется.

До этого рекордная сумма пожертвований 61-летнего филантропа составила $16 млрд, в 1999 году. Какая организация получила средства от Гейтса на этот раз не уточняется. Известно, что чаще всего миллиардер делает пожертвования в Bill & Melinda Gates Foundation, фонд, основанный Гейтсом и его супругой.

Как отмечает издания, с 1994 года Гейтс сделал пожертвований на благотворительные цели на сумму порядка $35 млрд.

Уточняется, что основные пожертвования бизнесмен делает в благотворительный фонд, который он создал вместе с супругой Мелиндой.

Ранее в июле в этот семейный фонд Гейтсов  другой американский толстосум – инвестор . Деньги были направлены в виде акций его компании Hathaway.

Комментарии 0