Почти четверть россиян заявили о том, что готовы отказаться от путешествия ради своего домашнего питомца

Почти четверть россиян заявили о том, что готовы отказаться от путешествия, если им будет не с кем оставить своего домашнего питомца. Такие данные были получены в результате социологического опроса, в котором приняли участие порядка 60 тысяч человек.

Оказалось, что 23% респондентов готовы остаться дома, если их собаку или кошку будет не с кем оставить. Еще 17% в этом случае готовы взять любимца в отпуск с собой. При этом больше половины опрошенных туристов (61%) считают, что справедливая стоимость транспортировки животного – тысяча рублей.

Среди тех, кто рассматривает для себя варианты с передержкой животного, лишь семь процентов готовы отдать за эту услугу сумму в две тысячи рублей и выше. Подавляющее большинство (79 процентов) уверены, что смогут договориться о бесплатных вариантах.

По данным исследовательской компании Euromonitor, россияне содержат 16 миллионов собак и 22 миллиона кошек. При этом лишь восемь процентов из них когда-либо брали животное с собой в поездку.

В апреле текущего года один из самых крупных в мире кроликов  во время перевозки на борту лайнера американской авиакомпании United Airlines

Комментарии 0