Синоптики обещают жаркую погоду в московском регионе на предстоящую неделю

Антициклон продолжит удерживать в Московском регионе солнечную, сухую и жаркую погоду. Об этом сообщили в Росгидромете.

«В пятницу будет солнечно, без осадков. Температура воздуха в Москве составит 27-29 градусов, по области — от 25 до 30 градусов», — уточнил представитель метеослужбы. Ветер восточный, юго-восточный, 4-9 м/с.

Предстоящей ночью вновь обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут 14-16 градусов, в центре 18-20 градусов, по области — от 11 до 16 градусов. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 м/с.

В субботу, 19 августа, ситуация останется примерно такой же. В этот день нам обещают небольшую облачность, без осадков, юго-западный ветер 2–7 м/с и такое же высокое давление — 754 мм рт. ст. Температурные показатели возьмут новую высоту: ночью +12…+17°С, днем +25…+30°С. Относительно прохладные утренние или вечерние часы советуем потратить в одном из столичных парков. А если вы попадете в парк «Москворецкий», то сможете совместить приятное с полезным, посетив благотворительную акцию «День бездомных животных» и — кто знает? — вернувшись домой с котиком или собачкой.

На следующий день, 20 августа, погода станет откровенно тропической, только без удушающей влажности. Иными словами, всем на свежий воздух, принимать солнечные ванны в практически бархатный сезон — и безо всякого курортного сбора! По прогнозам, в воскресенье будет малооблачно, без осадков, температура воздуха ночью +13…+18°С, днем +26…+31°С. Ветер южный, 2–7 м/с, давление заметно выше нормы: 753 мм рт. ст.

В первый рабочий день предстоящей недели в Москве сохранится нетипичная жара. По-прежнему небольшая облачность, отсутствие осадков и абсолютно повторяющая условия воскресенья температура: +13…+18°С в темное время суток и +26…+31°С — в светлое.

Возможно, настал тот единственный день за лето в 2017 году, когда в офисах даже имеет смысл включить кондиционер, только не переусердствуйте с морозной свежестью.

Ветер в понедельник, 21 августа, сохранит южное направление, ночью он будет совсем слабым, 1–6 м/с, днем же усилится до 3–8 м/с. Атмосферный фон пойдет на убыль, но все равно окажется превышающим нормальные показатели: 751 мм рт. ст.

Комментарии 0