Стив Бэннон покинул пост главного политстратега Дональда Трампа

Американские СМИ отказываются верить, что Стивен Бэннон сам ушел с должности главного стратега Белого дома. По их сведениям, чиновник был уволен президентом США Дональдом Трампом из-за подозрений в утечке секретной информации в прессу.

Как рассказал журналистам источник в американкой администрации, Трамп в последнее время начал подозревать, что его помощник в тайне от него регулярно передает информацию СМИ. Кроме того, главе Соединенных Штатов не нравилось, что Бэннон стал приписывать себе его заслуги.

«Глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли и Стив Бэннон пришли к взаимной договоренности, что сегодня — последний день работы Стива. Мы благодарим его за работу и желаем ему всего наилучшего», — говорится в распространенном заявлении.

В минувший вторник газета  выступила с утверждениями о том, что Трамп уже на протяжении нескольких месяцев рассматривал возможность увольнения Стива Бэннона и в последнее время не проводил с ним личных встреч. Как напомнила газета, Бэннон до прихода в предвыборную команду Трампа руководил интернет-сайтом Breitbart, который считается рупором крайне правых.

Комментарии 0