Карл Айкан заявил, что покидает пост специального советника президента США Дональда Трампа

Миллиардер Карл Айкан заявил, что покидает пост специального советника президента США Дональда Трампа. Об этом он написал в своем твиттере.

«Сегодня, с благословения президента Трампа, я перестал выступать в качестве специального советника президента по вопросам, касающимся реформы регулирования», — заявил он.

Также он опубликовал письмо. По его словам это письмо, подтверждающее его решение, передано Трампу.

«Этим я подтверждаю наш сегодняшний разговор, в котором мы согласились в том, что я прекращаю выступать на посту специального советника президента по вопросам, касающимся реформы нормативно-правовой базы», — говорится в письме Айкана, направленном президенту.

По его словам, он никогда не имел официального поста в администрации и не играл роли в определении ее политики. «В отличие от инсинуаций, со стороны многих Ваших критиков из демократов, у меня никогда не было доступа к закрытой информации или выгоды от занимаемой мной позиции, я также не считаю, что моя роль представляла конфликт интересов», — отмечается в его письме.

Айкан подчеркнул, «что не искал выгоды или какой-то пользы для компании, к которой причастен, и лишь выражал мнения, которые могли бы быть полезны для перерабатывающей отрасли».

Комментарии 0