Уголовное дело о нападении мужчины с ножом на прохожих в Сургуте передано в производство ГСУ СК России

Уголовное дело о нападении мужчины с ножом на прохожих в Сургуте передано в производство Главного следственного управления (ГСУ) СК России.

«В связи с широким общественным резонансом уголовное дело о покушении на убийство в Сургуте по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина передано в производство ГСУ», — сказала она.

«Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы действий нападавшего. На данный момент следствие рассматривает все возможные версии совершенного преступления», — сказала Петренко. Она подчеркнула, что «вся объективная, а значит, достоверная информация о произошедшем может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело».

В жилище молодого человека произведены обыски. Рассматриваются , не исключая теракт, подтвердила Светлана Петренко. Назначены судебно-медицинские и медико-криминалистические экспертизы.

Напомним, нападение на горожан произошло в Сургуте накануне. Молодой человек, вооруженный ножом, ранил семерых человек. Преступник был ликвидирован прицельным огнем, когда отказался сдаться. Правоохранители проверяют версию о психическом заболевании нападавшего.

В данный момент четыре человека находятся в больнице в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Еще двое в состоянии средней тяжести.

 

Комментарии 0