Американский самолет RC-135W 21 августа провел многочасовой полет возле границ Калининградской области

Американский стратегический разведывательный самолет RC-135W 21 августа провел многочасовой полет возле границ Калининградской области. Об этом сообщается со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Сообщается, что самолет с бортовым номером 62-4138 вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании и около шести часов курсировал к северу от сухопутной границы Калининградской области. Он находился в воздушном пространстве Литвы.

Для обеспечения длительности полета после вылета из Великобритании он был дозаправлен в воздухе над Северным морем самолетом-заправщиком ВВС США KC-135R.

В последний раз полет данного самолета ВВС США с бортовым номером 62-4138 у российских границ на Балтике был зафиксирован 14 августа. Тогда он вел разведку к югу от Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши.

12 августа этот же американский разведчик осуществил многочасовой полет вблизи границ Ленинградской и Псковской областей, выполняя его в воздушном пространстве Эстонии.

Комментарии 0