Жители белорусской деревни Ратомки жалуются на соседа, украсившего свое жилище демонами

Жители белорусской деревни Ратомки, расположенной под Минском, жалуются на соседа. Их пугает дизайнерское решение хозяина одного из домов, предпринимателя, богато украсившего свое жилище черепами, химерами, демонами и черными руками, торчащими из забора. Если поначалу мифические существа, придававшие зданию готический вид, забавляли жителей деревни, то когда из забора полезли черные руки, они возмутились.

«Наш сосед Александр написал жалобу в сельисполком. Председатель и заместитель приехали, потоптались и уехали. А что они могут сделать? Это же частная собственность», — посетовала местная жительница, не назвавшая своего имени.

Отмечается, что разнообразные изваяния чертей украшают крышу здания и забора, а черепами выложен купол беседки. На ограде, из которой торчат руки, также висят пластины с масонским символом «всевидящее око». Хозяин дома, по словам соседей, «с виду вполне обыкновенный бизнесмен».

«Сначала дом выглядел симпатично, внучка сравнивала его со сказочным замком. Но когда из забора «полезли» черные руки и черепа, а на крыше появились черти — это стало перебором. Теперь внучку мимо не вожу. Вечером тут и взрослым жутковато ходить — вон те черти на крыше, что поменьше, светят в темноте фонариками», — рассказала жительница Ратомки Мария.

В феврале , что архитектор Рикардо Бофилл переделал цементный завод конца XIX века возле Барселоны в современный особняк. На осуществление проекта у него ушло почти 45 лет.

Комментарии 0