Мужчина, вооруженный ножом или мачете совершил нападение на военных в центре Брюсселя

Мужчина, вооруженный ножом или мачете совершил нападение на военных в центре Брюсселя. Пока полиция не заявляла является ли нападение терактом, но по данным бельгийских СМИ, нападавший был уроженцем Сомали и выкрикнул перед нападением «Аллах акбар!».

Как сообщает издание Le Vif,  военнослужащие подверглись нападению человека с ножом или мачете в пятницу вечером в центре Брюсселя. Нападавший сумел ранить одного из военных, но тот открыл огонь по нападавшему и застрелил его.

Инцидент произошел в районе Бульвара Эмиля Жакмана. Сейчас весь район оцеплен полицией.

По информации СМИ, напавший — выходец из Сомали примерно 30 лет. Сообщается, что перед нападением он кричал «Аллах Акбар». Преступник доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Отмечается, что ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

20 июня на Центральном вокзале Брюсселя прогремел взрыв. Бомба была приведена в действие мужчиной, который перед этим прокричал «Аллах акбар». Мощность взрыва оказалась настолько незначительной, что никто, кроме , не погиб и не пострадал. Тем не менее власти  инцидент терактом.

22 марта 2016 года в Брюсселе была совершена серия терактов. Нападению подверглись аэропорт Завентем, а также станция метро «Маальбек». Жертвами стали 35 человек, более 300 получили ранения. Ответственность взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

 

8

 

 

Комментарии 0