Генеральное консульство России в Сан-Франциско прекратит прием посетителей с 1 сентября

Генконсульство России в Сан-Франциско информирует о прекращении приема посетителей с 1 сентября.

«Уважаемые заявители! В связи с решение властей США закрыть Генеральное консульство России в Сан-Франциско прием посетителей с 1 сентября с. г. прекращается», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Ранее 31 августа стало известно, что США от России закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско. Также должны прекратить работу два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Решение должно быть исполнено до 2 сентября.

Позднее в Белом доме , что речь идет о зданиях торгового представительства России. При этом в администрации президента США отметили, что речи о сокращении численности персонала и высылке российских дипломатов на родину не идет.

Генконсул России в Сан-Франциско Сергей Петров , что решение США закрыть дипмиссию в этом городе вызывает сожаление. По его словам, это решение «больно ударит по интересам и российских граждан, проживающих в том регионе, за который отвечало генконсульство, и по американским гражданам, которые также часто обращались в наше генконсульство по поводу многих вопросов, в том числе за получением российской визы».

Комментарии 0