Очередной датой «конца света» названо 23 сентября 2017 года

Различные конспирологи с завидной регулярностью пугают жителей Земли всевозможными грядущими апокалипсисами. Очередной датой катастрофы названо 23 сентября 2017 года. Так считает нумеролог и писатель Девид Мид. Об этом он рассказал в своей под названием «Планета Х — прибытие в 2017 году».

Свои выводы футурист сделал на основании Библии. Во время подробного изучения Откровения от Иоанна Богослова нумеролог расшифровал значение написанного апостолом стиха и усмотрел в нем предсказание конца всего сущего, которое придется на конец сентября 2017 года.

Виновницей гибели Земли станет некая планета Нибиру. Как считает футуролог, это двенадцатая планета Солнечной системы. И то, что ее до сих пор никто не видел, только добавляет ей таинственности.

Мировые ученые называют планету Нибиру «страшилкой на ночь», а заявления американского футуролога «бредом». Нынешнее положение дел в ближайшем космосе свидетельствует об абсолютном спокойствии и отсутствии каких-либо небесных тел, приближающихся к Земле. Если не считать астероид «Флоренс»,  недавно на расстоянии от нашей планеты в 7 млн километров.

Согласно этой информации, в этот день планета Нибиру, якобы, приблизится к Земле и столкнется с ней. В материале журналистов сказано, что в результате Земля сдвинется со своего места, что приведет к катастрофическим последствиям примерно через полтора миллиона лет.

Однако отметим, что в прошлом году СМИ со ссылкой на независимых экспертов уже предрекали столкновение Земли с этой загадочной планетой, которая превышает ее размеры в 10 раз. Этим летом в NASA официально подтвердили существование Нибиру, но уточнили, что эта планета не приближается к Земле, иначе это давно уже было бы установлено.

Комментарии 0