Ямал к 2016 году сможет «встать на ноги»

Объем инвестиций на Ямале к 2014 году сможет вырасти до 605,4 миллиардов рублей. По причине ускоренного развития необходимой транспортной инфраструктуры, а также строительства в этом регионе общий объем инвестиций в основной капитал достигнет к 2016 году 756,2 миллиарда рублей.

Основному притоку денежных средств в регион послужит процесс реализации крупнейших проектов. К примеру, программы под названием «Комплексное освоение месторождений ЯНАО и севера Красноярского края», а также программы по освоению углеводородных месторождений на полуострове Ямал и прилегающих у нему арктических шельфов. В указанную сумму включается и аренда экскаватора.

Помимо этого, на Ямале будут реализованы проекты по строительству трубопровода Заполярье — Пурпе, приблизительный объем инвестиций составит 120 миллиардов рублей, и проект Ямал СПГ с общим инвестиционным объемом в 600 миллиардов рублей.

«Также значительные объемы инвестиций подразумевает реализация таких значительных проектов, как: осуществление расширения инфраструктуры для воздушного транспорта на Ямале; строительство автомобильной дороги «город Сургут — город Салехард, участок город Надым — город Салехард»; обустройство месторождений в Большехетской впадины; осуществление разработки Яро-Яхинского и Уренгойского нефтегазоконденсатных месторождений; осуществление строительства продуктопровода «Тобольск-Нефтехим — Пуровский ЗПК»; осуществление разработки и промышленной эксплуатации ачимовских отложений на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.