Новая российская бюджетная авиакомпания «Азимут» начала продажу билетов

Согласно информации, опубликованной на сайте новой российской авиакомпании «Азимут», с сегодняшнего дня бюджетный лоукостер начал продавать билеты на свои рейсы. Отметим, «Азимут» будет транспортировать пассажиров из Омска в Москву и Ростов-на-Дону, а также обратно.

По словам представителей новой российской авиакомпании, минимальная стоимость билета в ее кассах составит всего лишь 888 рублей. Проездные документы «Азимута» являются невозвратными. Помимо низкой цены, их немаловажным преимуществом считается возможность провести с собой до 10 килограммов ручной клади. Первый рейс новой бюджетной российской авиакомпании запланирован на 21 сентября текущего года. Рейсы из Омска в московский аэропорт Внуково, в Ростов-на-Дону и обратно будут осуществляться каждый день утром и вечером.

Продажа билетов началась вечером в среду, 6 сентября. В пик продаж сайт «Азимута» работал с серьезными перебоями. На момент написания новости веб-ресурс функционирует в нормальном режиме.

«Азимут» был основан в феврале 2017 года. Авиакомпания базируется в Ростове-на-Дону. В декабре она станет базовым перевозчиком нового аэропорта Платов, который строится вблизи города. В парке лоукостера — три российских самолета Sukhoi Superjet 100. В дальнейшем планируется увеличение количества воздушных судов и маршрутной сети.

В июне чообщалось о том, что в России может появиться новая бюджетная авиакомпания, которая будет совершать рейсы из крупных региональных аэропортов.

Комментарии 0