Новый поспред России при ООН Василий Небензя проявляет меньше неприкрытой злобы в адрес Украины

Сменивший Виталия Чуркина на посту постоянного представителя России при Организации объединенных наций Василий Небензя проявляет меньше неприкрытой злобы в адрес Украины. Такое заявление сделал постпред страны в организации Владимир Ельченко. Он отметил переход российской делегации к другому стилю при международных дискуссиях. Москва стала меньше «хамить» Киеву, отметил Ельченко. На Украине в связи с этим выразили надежду на позитивные изменения в отношениях двух стран.

Украинская делегация в Организации объединенных наций отмечает смягчение риторики в дискуссиях с российской стороной. Москва стала меньше «хамить» в адрес Киева и проявлять «неприкрытую злобу». К таким наблюдениям пришел постоянный представитель страны в организации Владимир Ельченко.

Он отметил, что сменивший Виталия Чуркина на посту постпреда РФ при ООН Василий Небензя явно настроен на смену стиля. При этом сам Ельченко считает, что делать какие-то выводы слишком рано, так как его российский коллега проработал лишь месяц.

«Заметно, что очень резко изменился стиль, и я сказал бы, к лучшему. Это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет той наглости и нескрываемой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин», — заявил украинский дипломат.

Ельченко отметил, что Небензя демонстрирует более спокойный подход и «негативных эмоций в адрес Украины» от него представитель Украины не видел.

В интервью изданию Ельченко также пообещал России «немало неожиданностей» на 72-й Генассамблее ООН.

Комментарии 0