Валентина Шевченко раскритиковала решение судей отдать победу Аманде Нуньес в бою за титул чемпиона UFC

Представительница Перу Валентина Шевченко раскритиковала решение судей отдать победу Аманде Нуньес в бою за титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Поединок состоялся в Эдмонтоне, Нуньес победила раздельным решением — 48:47, 47:48, 48:47.

«Я действительно не понимаю, почему судьи отдали победу Нуньес, — сказала Шевченко. — За что — за два удара в пяти раундах? Посмотрите, она не смогла меня достать, а ее нос весь красный от моих ударов. Я не понимаю, почему она все еще чемпионка, но я обязательно выиграю следующий бой и еще раз выражаю свое несогласие решением судей».

Изначально данный бой должен был состояться в начале июля в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 213. Однако за несколько часов до поединка бразильянка почувствовала себя плохо и была госпитализирована, в итоге бой был отменен. Позднее в СМИ появилась информация, что Нуньес пыталась уклониться от боя. Глава UFC Дэйна Уайт позже сообщил, что врачи не выявили проблем со здоровьем у Нуньес.

Представительница Бразилии провела вторую защиту титула. Нуньес стала чемпионкой UFC в июле 2016 года, победив удушающим приемом в первом раунде американку Мишу Тейт. В декабре 2016 года она провела первую защиту титула против американки Ронды Роузи, нокаутировав ее за 48 секунд.

29-летняя Нуньес провела 19-й бой в смешанных единоборствах, одержав 15-ю победу (13 — досрочно) при четырех поражениях. В активе 29-летней Шевченко теперь 17 боев в смешанных единоборствах, в которых она 14 раз выиграла (10 — досрочно) и трижды проиграла.

Комментарии 0