В Кремле считают, что итоги выборов — это поддержка курса на изменение губернаторского корпуса

В Кремле считают, что итоги выборов 10 сентября, на которых победили все новые главы регионов,— это поддержка курса на изменение губернаторского корпуса. Об этом сообщается со ссылкой на близкий к Кремлю источник и федерального чиновника.

Как показывают предварительные итоги голосования, в своих регионах победили новые врио губернаторов, выбранные зимой и весной 2017 года,— Максим Решетников, Андрей Никитин, Николай Любимов, Алексей Цыденов, Александр Евстифеев, Артур Парфенчиков и Александр Бречалов. Эти результаты, по словам собеседника издания, показывают, что у избирателей высокие ожидания от «новичков».

Итоги голосования за этих губернаторов показали, что у людей есть запрос на обновление, заявил один из собеседников РБК. Сделав ставку на новых людей, прошедших сложную систему тестирования, президент дал сигнал, что начал формировать новое поколение управленческой элиты, добавляет другой собеседник. Результаты голосования, по его словам, показывают, что у избирателей высокие ожидания от «новичков», добавляет другой собеседник РБК.

Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса: этой осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов, уточняет близкий к Кремлю собеседник РБК и подтверждает другой источник, близкий к администрации президента. Логично, если обновление губернаторского корпуса с учетом успешного опыта прошедших выборов продолжится, соглашается федеральный чиновник в беседе с РБК. Отставок запланировано много, сказал РБК другой федеральный чиновник. В каких регионах сменятся руководители, собеседники РБК говорить отказались.

Комментарии 0