Володин связал будущее России «только с именем Путина»‍

Спикер Госдумы Вячеслав Володин «связывает будущее России» только с именем президента Владимира Путина и считает его единственным кандидатом на место главы государства. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов о готовности выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году, передает «Интерфакс».

По словам Володина, он не планировал баллотироваться, а тема его участия в грядущих выборах президента полностью придумана журналистами. Володин заявил, что сейчас необходимо сделать все для того, чтобы страна и дальше развивалась под руководством «такого президента».

«Мой кандидат один — Владимир Владимирович Путин. Вот по-другому и не мыслю и считаю, что это тот человек, который уже и делом, и жизнью своей доказал свою любовь к стране и эффективное решение вопросов по общему благосостоянию граждан и преодолению кризиса. Поэтому нам надо дорожить тем, что у нас есть», — сказал спикер парламента.

Вячеслав Володин подчеркнул, что связывает будущее России только с именем господина Путина и ожидает, что он будет баллотироваться на новый срок в 2018 году. «Ожидания огромные, надежды большие, и это позиция подавляющего большинства граждан нашей страны»,— уверен спикер Госдумы. По его мнению, Владимир Путин «может сделать многое для страны».

Ранее «Ъ» сообщал, что стратегия президентской кампании, разрабатываемая в политическом блоке Кремля, почти готова. В администрации президента подтвердили, что выдвижение в президенты Владимира Путина планируется провести в два этапа. Причем первый этап, на котором глава государства публично объявит о своем согласии пойти на новый срок, намечен на ноябрь, до этого планируется провести сразу несколько мероприятий с участием Владимира Путина.

Володин отметил, что он, как и подавляющее большинство граждан России, ждет, когда Владимир Путин даст свое согласие на участие в выборах. Спикер ГД добавил, что связывает будущее страны лишь с именем действующего президента, передает «РИА Новости».

Как писал портал iz.ru, президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС не стал отвечать на вопрос, будет ли участвовать в выборах. Глава государства пояснил, что «у нас, как только предвыборную кампанию объявляют, сразу все перестают работать».

Комментарии 0