Более 76 тысяч юных ямальцев соревнуются в уровни знаний

В Ямало-Ненецком автономном округе проходит районный этап олимпиады школьников. Данное мероприятие проводится каждый год и направлено на развитие творческих способностей детей. Также, одной из целей проведения олимпиады является поддержка одаренных школьников.

Следует отметить, что для того, чтобы получить возможность стать участником районного этапа, дети должны стать призерами более массового — школьного этапа. В окружном департамента образования рассказали журналистам, что в этом году в школьном этапе соревновались более семидесяти тысяч детей. По словам представителей вышеуказанного департамента, число участников растет с каждым годом. В этом году порядка 19 тысяч ямальских школьников вошли в число призеров.

На муниципальном уровне детям предстоит показать свое знания и навыки по различным предметам. На этом этапе встретятся лучшие ученики ямальских школ, которые будут бороться за право представить свое учреждения на региональном этапе мероприятия.

В конце прошлой недели уже прошли олимпиады по нескольким предметам. Как отметили в департаменте, муниципальный этап всероссийской олимпиады завершится в конце месяца.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.