Власти ЯНАО продолжат выделять помощь организациям, пропагандирующим межнациональную толерантность

В регионе был создан совет по этноконфессиональной политике, который возглавил Дмитрий Кобылкин. Основной целью работы данного совета станет укрепление уважения и терпимости в области межнациональных отношений. Об этом журналистам рассказали сотрудники пресс-службы руководителя региона.

К основным задачам, которые будут стоять перед советом, можно отнести разработку новых подходов к решению проблем в этноконфессиональной сфере. Совет также будет координировать работу властей и национальных объединений в этой сфере. Помимо всего этого, совет будет содействовать взаимодействию властей с религиозным и национальными объединениями.

По словам Дмитрия Кобылкина, в регионе, где живут представители разных национальностей, очень важно сохранять ту здоровую среду, которая присутствовала в Ямало-Ненецком автономном округе всегда. Сотрудники пресс-службы отметили также, что на Ямале организуются различные мероприятия, семинары, фестивали, в которых принимают участие представители различных национальных объединений. Также проводятся национальные праздники, которые пользуются большой популярность и собирают много зрителей.

В сообщении пресс-службы говорится, что в этом году некоммерческим организациям Ямало-Ненецкого автономного округа для поддержки программ по пропаганде межнациональной толерантности предоставлялись гранты из регионального бюджета.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.