Дональд Трамп расширил список государств, гражданам которых ограничен въезд на территорию США

Президент США Дональд Трамп расширил список государств, гражданам которых ограничен въезд на территорию США. В документе, как и прежде, фигурируют Иран, Йемен, Ливия, Сирия и Сомали, однако с 18 октября к ним добавятся еще три страны.

В ближайшее время Вашингтон также ограничит въезд гражданам Венесуэлы, Северной Кореи и Чада, причем гражданам двух последних государств въезд в США будет закрыт в принципе.

В случае с Венесуэлой запрет распространится на государственных чиновников из ряда учреждений, членов их семей, а также обладателей бизнес-виз и туристических виз.

«Как президент, я должен действовать так, чтобы защитить безопасность и интересы Соединенных Штатов», — сказал президент США Дональд Трамп.

Ограничения будут действовать до тех пор, пока правительства затронутых стран «не справятся с выявленными недостатками». Администрация президента заявила, что новая политика стала результатом долгих обсуждений, в которых участвовали чиновники из департамента внутренней безопасности, сотрудники Белого дома и других учреждений, занимающихся вопросами безопасности и границами государства.

 

Комментарии 0