Специалисты социальной сети Twitter увеличат количество символов в сообщениях до 280 знаков

Сервис микроблогов Twitter работает над увеличением лимита в сообщениях до 280 знаков, говорится в блоге сервиса. В настоящий момент сообщения в Twitter ограничены 140 символами.

В сообщении компании отмечается, что пока Twitter запустил новую функцию в тестовом режиме на небольшой круг пользователей.

Многие пользователи Twitter, пишущие в особенности на английском языке, испытывают неудобства в связи с наличием в настоящее время лимита в 140 знаков в сообщениях.

Как подчеркивается в заявлении, руководство микроблога стремится к тому, чтобы люди во всем мире могли с легкостью высказываться в Twitter и потому «намерено опробовать увеличенный лимит — в 280 знаков». Данное новшество не будет распространяться на японский, китайский и корейский языки, так как они позволяют выразить мысль меньшим числом символов.

Согласно опубликованной в блоге информации, в настоящее время указанная функция доступна «только небольшой группе» пользователей. Когда именно могут вступить в силу изменения для всей аудитории социальной сети, пока не уточняется.

Twitter был создан в 2006 году, в настоящее время насчитывается около 320 млн его активных пользователей. Он входит в число наиболее посещаемых ресурсов в интернете.

Комментарии 0