В Испании арестован владелец футбольного клуба «Марбелья» Александр Гринберг

О задержании Гринберга силами гражданской гвардии в регионе Коста-дель-Соль сообщает издание DiarioSur. В операции, как уточняет издание, был задействован вертолет.

Гвардейцы с раннего утра в течение пяти часов проводили обыски в нескольких офисах в городах Михас, Эстепона, Пуэрто-Банус и Марбелья. Обыски прошли и в офисе футбольного клуба «Марбелья» (выступает в Сегунде Б, третьем по силе дивизионе испанского футбола), который расположен в одном из помещений на местном муниципальном стадионе.

Всего было арестовано 11 человек: помимо Гринберга это, в частности, владелец производителя питьевой воды Agua de Mijas и один из его помощников.

Всем задержанным предъявлены обвинения в участии в организованных преступных группах и отмывании денег «русской мафии» в Испании.

Как сообщает портал abc.es, операция прошла утром во вторник, в городах Марбелья и Михас. Вместе с предпринимателем задержаны еще десять человек.

Гринберг живет в Марбелье с 2008 года, в этом же году он стал владельцем одноименного ФК.

«Марбелья» выступает в Сегунде В (третий по силе дивизион чемпионата Испании). В текущем сезоне она занимает девятое место.

Комментарии 0