В ЯНАО откроется новая лесная служба

Сотрудники пресс-службы правительства ЯНАО сообщили, что в регионе будет открыт окружной пункт диспетчерского управления. Он будет создан на базе специализированного учреждения «Леса Ямала».

В сообщении говорится, что основной работой службы станет сбор информации о лесных пожарах и нарушений в этой отрасли. После этого, все полученные данные будут обработаны и направлены в соответствующие ведомства. Данный диспетчерский пункт начнет свою работу весной следующего года.

Помимо этого, было решено создать в административном центре автономного округа новый лесхоз. Его основной задачей станет защита лесов, находящихся на территории Ямальского лесничества. На сегодняшний день в состав регионального учреждения «Леса Ямала» входят 4 лесхоза.

По словам руководства вышеуказанного учреждения, все изменения в лесном хозяйстве региона было решено провести по результатам мониторинга деятельности в пожароопасные сезоны прошлых лет. В учреждении уверены, что изменения помогут значительно повысить эффективность работы всей отрасли.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.