В США маленький ребенок случайно выстрелил в двух детей

Ребенок ясельного возраста, случайно нашедший огнестрельное оружие, устроил стрельбу и тяжело ранил двух малышей в пригороде американского Детройта, сообщила местная полиция.

Инцидент произошел в городе Дирборн. Обоим пострадавшим исполнилось по три года.

«Предварительное расследование показало, что у находящегося в доме малыша в руках оказался пистолет, который начал стрелять. Раненые находятся в тяжелом, но стабильном состоянии», — говорится в заявлении правоохранителей.

В помещении, где произошла стрельба, находились еще несколько малолетних детей, которые были допрошены полицейскими, прошедшими специальную подготовку. Также допросили женщину, которая приглядывала за малышами. Обвинений в связи с инцидентом пока никому не предъявлено.

«Это трагедия, которая затрагивает все наше сообщество, и мы желаем всего самого лучшего пострадавшим в этом инциденте», — так прокомментировал инцидент глава полиции Дирборна Рональд Хаддад.

Напомним, в начале сентября подобная трагедия произошла в Болгарии. Там мальчик выстрелил из пистолета во владельца кафе на празднике. Собравшиеся отмечали день рождения ребенка. В какой-то момент один из гостей достал пистолет для того, чтобы продемонстрировать его присутствующим. По неизвестной причине оружие оказалось в руках ребенка, который по неосторожности выстрелил из него. А весной прошлого года в Ленинградской области трехлетний ребенок выстрелил себе в шею из пистолета, который он нашел в бардачке автомобиля отца. Пострадавший был доставлен в медучреждение.

Комментарии 0