Анализ: где можно разместиться в Новосибирске

Многие люди, которые планируют поездку в Новосибирск, отдают предпочтение недорогим и уютным местам. Почему происходит именно так? Какими принципами руководствуются гости города, выбирая места размещения? Какой же гостиничный уровень ожидает посетителей Новосибирска? Попробуем найти ответ на поставленные вопросы.

На сегодняшний день гостиничный рынок Новосибирска представляют два вида жилого фонда:

  • квартиры, которые арендуются посуточно;
  • гостиницы ведомственного типа.

Теперь стоит рассмотреть их как достоинства, так и недостатки, которые в сокупности определяют выбор места размещения.

Одним из важных факторов является финансовый вопрос. Стоимость гостиничного номера довольно таки высока.

Немаловажным для приезжающих является месторасположения как ведомственных гостиниц, так и арендуемых квартир. Как правило, первый вариант располагается в удаленных районах от центра города. такая удаленность от центральной или исторической части города, создает некоторые неудобства, в плане передвижения по городу.

Апартаменты, которые сдаются посуточно, располагаются в любой части города. здесь предоставляется возможность самому определиться с районом города, и значительно сэкономить как на транспорте, так и на времени нахождения нужного пути.

Следующим моментом можно отметить как внутреннее, так и внешние состояние здания в котором располагаются как гостиничные номера, так и съемное жилье.

Следует заметить, что ведомственные гостиницы существуют уже давно. Свою деятельность они начали с 60 годов еще прошлого века. С тех пор проводились лишь косметические ремонты. Из этого следует вывод, что жилой фонд уже изрядно изношен и не совсем готов принимать посетителей в современных и комфортных условиях.

Что касается аренды квартир посуточно, то основная часть располагается в новостройках. Здесь практически через каждые три года производят косметический ремонт. Арендодатели ухаживают и следят за состоянием этого жилого фонда.

Далее, что касается состояния гостиниц, то в данном случае преобладает, так называемое, эконом состояние. Как правило, здесь характерен минимальный набор услуг. Апартаменты, что сдаются посуточно, гарантируют домашнюю, уютную обстановку, где можно неплохо отдохнуть после трудового дня.

Приезжая в Новосибирск и выбирая место для проведения пусть даже одного вечера или ночи, но все же постарайтесь сделать правильный выбор, чтобы не омрачить впечатления от поездки.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.