Пять человек погибли в результате падения воздушного судна близ Алма-Аты

Пять человек, находившихся на борту самолёта Ан-28, погибли в результате падения воздушного судна близ Алма-Аты, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслана Иманкулова.

Ранее комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию республики сообщил, что воздушное судно Ан-28 авиакомпании East Wing, выполнявшее санитарный рейс по маршруту Алма-Ата — Шымкент с пятью людьми на борту, в 18:47 (15:47 мск) пропало с локатора на удалении 28 километров от Алма-Аты.

Как уточнили в ведомстве, командир воздушного судна был гражданином Киргизии, второй пилот — гражданином Казахстана.

Как ранее сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов, по предварительным данным, пять человек, находившихся на борту самолета, погибли. Падение воздушного судна с последующим возгоранием произошло в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуречинск.

 «Сотрудники Управления по расследованию авиационных происшествий департамента по расследованию на транспорте МИР Казахстана в течение часа после поступления информации об авиационном событии выехали на место авиационного происшествия», — уточнили в Комитете гражданской авиации.

Комментарии 0