Цены на территории Тюменской области

Цены постепенно растут. Но, как показывает обзор Тюменьстата, в основном это происходит в пределах уровня инфляции, то есть на 5-7 процентов. Однако, имеются и исключения. Как сообщают в ведомстве, в Тюменской области за последний год стоимость целого ряда услуг выросла на 12-15 процентов, некоторые из продуктов подорожали на 8-11 процентов.

Так, по информации территориального управления Федеральной службы гос. статистики по Тюменской области, уровень потребительских цен на товары и услуги в среднем в данном регионе (без учета автономных округов) вырос на 5,5 процента по отношению к уровню октября минувшего года, в ХМАО – на 6,1 процента, в ЯНАО – на 4,5 процента.

Больше всего подорожали в торговых точках юга Тюменской области хлеб (рост на 8 процентов), яйца (рост на 11 процентов), рыба и сливочное масло (рост на 7 процентов). Но всех в ценовой гонке опередил алкоголь – цены на него за год выросли, в среднем, на целых 12 процентов!

Потребительские цены по непродовольственным товарам за год в среднем выросли по Тюменской области (без учета автономных округов) на 4,7 процента.

Одежда, белье, а также обувь в Тюменской области по сравнению с ценами прошлого года подорожали на 4-6 процентов, лекарства подорожали на 4,1 процента, чистящие и моющие средства – на 5,2 процента. Многие жители Тюменской области обувь покупают на http://www.cityobuv.ru/.

Услуги населению возросли в среднем по региону на 6 процентов. Тут выделились особенно страховая, юридическая и транспортная сферы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.